Subasta 0005M, Lote # 217
5 miniaturas. Origen Oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Consta de: pareja de netsukes con detalles esgrafiados, 2 elefantes y 1 esfera de la vida sobre base de madera tallada. Las figurillas se encuentran sueltas. Dimensiones: 5 x 2 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000